Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отзывы о сделках

Возможно ли в отзыве на иск о признании сделки недействительной ссылаться на конклюдентные действия сторон. Примит ли суд эти доводы убедительными. Договор сторонами подписан, а приложение, оговаривающее стоимость услуг только со стороны Агента (по агентскому договору). Но Агент предоставил Принципалу проект приложения и счета на оплату услуг. Принципал все оплачивал регулярно в течение 3 месяцев.

Будет ли в данном случае, по Вашему мнению, признание письменной формы сделки. Заранее благодарю.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.09.2001 в 11:22
номер вопроса №3150
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна, в соответствии со ст. 1006 ГК РФ размер агентского вознаграждения не является обязательным условием агентского договора. Следовательно, простая письменная форма соблюдена.В Вашем случае суд будет обязан принять к рассмотрению приложение к договору, оговаривающую стоимость агентских услуг и учесть тот факт, что Принципал фактически исполнял свои обязанности по оплате услуг (подтвержается выставленными Вами счетами и копиями соответствующих платежных поручений Принципала). В данном случае речь, скорее, должна идти не конлюдентных действиях, а об исполнении Принципалом договорных обязательств до их оформления.

    Юрист Россия, г. Москва
    25.09.2001 15:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какова цена иска о признании сделки недействительной? Цена сделки? Или данный иск не подлежит оценке? Заранее благодарю за ответ.
читать ответы (1)
В арбитражный суд по иску о признании сделки недействительной ответчик предоставил ксерокопию договора купли-продажи, заверенного печатью руководителя организации.
читать ответы (1)
Помогите составить ходатайство гражд. Иск о признании сделки недействительной истец инвалид. Судья определил псих. Экспертизу платно
читать ответы (1)
Суд отказал истцу (акционеру общества) в удовлетворении иска о признании сделки недействительной. Ответчиками по делу были ОАО и ген директор как физическое лицо.
читать ответы (1)
Суд удовлетворил иск о признании сделки недействительной, хотя истек срок исковой давности (я об этом не заявил) и копий иска не получал и уведомлен о суде небыл.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение