Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли продавец на это право?

Valentine, г. Нальчик
Valentine Россия, г. Нальчик
26.02.2002 в 22:49

В магазине продавец отказался принимать у меня наличные деньги в мелкой монете в уплату за товар, при этом ни чем не аргументируя свои действия. Имеет ли продавец на это право? Как поступать в таких случаях покупателю?

номер вопроса №31508
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    28.02.2002 03:00
    отзывов: 2

    Безусловно, продавец не прав. Вы можете обариться с письменной жалобой в горторгинспекцию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня недостача в магазине 70 000 рублей работают 3 продавца, 1/2 ни кто не признается, но подозрения падают на одного
читать ответы (1)
В магазине с продавцом произоше словесный конфликт по поводу что она не отдает деньги за товар. Я на нее подала в суд что
читать ответы (1)
У меня вопрос относительно закона о защите прав потрибителя. Товар купил в магазине мой брат на свое имя, оплатив банковским
читать ответы (1)
В магазине продавец отказалась отрезать 150 г от куска колбасы весом 350 г, потому что Кто у меня купит такой остаток? Я
читать ответы (1)
В магазине продавец взяла деньги у ребенка а когда я мама пришла в магазин и спрашиваю за деньги она говорила что не брала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение