|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
26.09.2001 в 17:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли организация (Доверитель)

на основании доверенности (или договора поручения) заключать договора (сделки) от своего имени, а по истечении времени перечислять средства, за минусом вознаграждения, "Поверенному".

Спасибо за ответ.

номер вопроса №3152
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Договор поручения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабошин Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 141

    Уважаемая Елена, заключение договоров (совершение сделок) по поручению другой стороны за вознаграждение от своего имени регулируются как положениями главы 51 ГК РФ Комиссия так и главой 52 ГК РФ Агентирование. Доверенность, выдаваемая в порядке ст. 185 ГК РФ может только подтверждать полномочия комиссионера (агента) совершать сделки.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы