Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сделка совершенная в долларах сша

Законна ли сделка между физическими лицами совершенная в долларах США или другой инвалюте подтвержденная распиской не заверенной у натариуса?

Заранее спасибо!

Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.10.2001 в 10:53
номер вопроса №3153
прочитан 55 раз
Вместе с темой "Сделка между физическими лицами" также ищут: Какие сделки между физическими лицами
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий:

    С точки зрения буквы закона, заключая договор займа в долларах США, вы нарушаете действующее законодательство о валютном регулировании и валютном контроле. Вместе с тем, действующая практика по взысканию в судах средств по догоовру займа при наличии таковых расписок не признает договор займа в валюте недействительным (своего рода закрытие глаз на нарушение).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.10.2001 21:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В феврале продала автомобиль, сделка между физическими лицами. В ГАИ ошибочно указали сумму 115 тыс. вместо 10 тыс. Каким образом можно исправить договор?
читать ответы (1)
Заняли деньги в долг по расписке не заверенной у натариуса на 1 год деньги не возвращают, прошло 4 года. Действительна расписка или срок действия.
читать ответы (1)
Пожалуйста имеет ли юридическую силу расписка не завереная у натариуса. Я заняла сумму денег под залог своего домашнего имущества и написала расписку
читать ответы (1)
В 2010 году оформлена сделка между физическими лицами по дарению комнаты в коммунальной квартире в Спб. В договоре дарения оценена стоимость дара в соответствии со стоимостью БТИ.
читать ответы (1)
У меня могут вымогают деньги, если расписка не завереная у натариуса?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение