Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа в москве

Сергей, г. Минск
Сергей Беларусь, г. Минск
14.08.2001 в 14:45

Ответьте пожалуйста на вопросы:

Мы проживаем в Минске, но я нашел работу в Москве. Собираемся всей семьей переехать в Москву на 2-3 года (жена и сын 3.5 года).

Первый вопрос с регистрацией. Если мы снимем квартиру и хозяева согласятся нас зарегистрировать, сколько будет стоить регистрация и действительно ли она сейчас бессрочная или все равно только на 6 месяцев?

Как я понял если я официально устроюсь работать в фирме по контракту - то я получу полис ОМС застраховавшись в фирме, так же полис получит и сын как мой ребенок, а как может получить полис жена, если может то сколько он стоит (она скорее всего работать нигде не будет)? Или для нее только ДМС?

Ответьте пожалуйста как делается все реально, потому что я понял из статей в интернете, что действительность с законом практически не совпадает.

Спасибо.

номер вопроса №31625
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2001 23:17
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Вы вполне правильно поняли российскую действительность, есть постановление Конституционного Суда РФ №-4-П от 02-02-98 которым положения Постановления Правительства РФ №-713 от 17-07-95 в части установления максимального срока регистрации по месту пребывания в 6 месяцев признаны неконституционными, т.е. не порождающими последствий, однако на местах многие чиновники по прежнему гнут свою линию.

    Кроме того Постановление Конституциорнного Суда РФ признало неконституционным положение Закона города Мостквы о установленном размере платы за регистрацию для иногородних граждан, но донастоящего времени, МНЕ КАК ЖИТЕЛЮ СПб, не известно чтобы законодательный орган принял что –то новое.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на вопрос Мы с бывшей женой дома составили соглашение о том как я буду видеться с ребенком сыну 2.8
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: мы с дочкой (5 лет) хотим переехать в другой город. В нашем городе мы живем в приватизированной
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если в прошлом году я была на больничном ровно 1 месяц, как мне будут рассчитываться
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос мы живем в г Сургуте прописка есть постоянная ребенок пошел в первый класс в месную школу
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: мы с семьёй живём в Крыму, жена и сын прописаны в Крыму, а я прописан на территории
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение