Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы на квартиру

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
01.11.2001 в 12:03
номер вопроса №3165
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.11.2001 12:55
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Лариса!

    Глава 10 ГК РФ регламентирует правоотношения, связанные с институтом представительства. Согласно ст.185 "доверенностью признаётся письменное уполономочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительтсва перед третьими лицами".

    Что касается конкретно Вашего случая, то основным документом, который Вам потребуется будет тот, который подтверждает Ваше право собственности на данную квартиру, поскольку на неправатизированную доверенность Вы выдать не сможете. Хотя я недавно столкнулся в своей практике с подобным случаем, но реализовать свои права на жилплощадь гражданину с такой доверенностью не удалось, поскольку зарегистрироваться в квартире он не смог.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимо собрать для оформления в собственность квартиры по социальной ипотеке.
читать ответы (1)
Какие документы необходимо собрать для оформления надбавки по уходу за пенсионером старше 80 лет?
читать ответы (1)
Какие документы необходимо собрать для оформления пособия по инвалидности ребенку. Инвалидность поставили на один год.
читать ответы (1)
Какие документы необходимо собрать для оформления алиментов на ребенка и на мать ребенка, пока она в декретном отпуске?
читать ответы (1)
Какие документы необходимо собрать для оформления дарственной от матери к сыну на дачный участок.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение