Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Геннадий
20.11.2001 в 08:47
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 0

Села земля

У нас есть в селе домик с участком земли и мы желаем его подарить.

Необходимо ли нам, кроме оформления дарственной, собирать другие документы (паспорт на участок и строения и т.д.)?

Обязательно ли оформлять дарственную по месту регистрации недвижимости,

или её можно оформить у любого нотариуса.

С уважением, Геннадий.

Ответить
номер вопроса №3168
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горная Людмила Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 | ответов: 155

    Уважаемый Геннадий! В соответствии с Основами законодательства о нотариате ( ст.56) удостоверение договоров об отчуждении (купля-продажа,дарение и т.д.) жилых домов, квартир, дач, земельных участков производится по месту нахождения этого имущества.Т.е. оформить договор дарения домика в селе Вы сможете у нотариуса,который обслуживает территорию, где расположено строение.Если в селе нет нотариуса, возможно это можно сделать в районном центре.Для оформления дарения Вам придется собрать все документы, подтверждающие Ваше право собственности на дом, документы о землеотводе и согласие супруги, Вам необходимо обратиться к нотариусу и уточнить какие конкретно документы потребуются.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение