Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кто является законным представителем совершеннолетего в гражданском процессе.

Татьяна, г. Кострома
Татьяна Россия, г. Кострома
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2001 в 08:20
номер вопроса №3170
прочитан 352 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна,

    законные представители - это родители, усыновители, опекуны и попечители

    - совершеннолетних граждан, которые по основаниям, указанным в ст. 29 ГК РФ, были признаны недееспособными судом в порядке, предусмотренном ст. 258-263 ГПК;

    -совершеннолетних граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанноси, в силу чего над ними (с их согласия)установлено попечительство в форме патронажа (ст.41 ГК РФ);

    -граждан, признанных ограниченно дееспособными по решению суда на основании ст. 30 ГК РФ, и впорядке, установленном ст. 258-263 ГПК.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2001 10:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто является законным представителем несовершеннолетних детей (до 6 лет), если родители судом ограничены в правах на полгода (т.е
читать ответы (1)
Являются ли показания свидетелей в гражданском процессе, полученные без предупреждения об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за д
читать ответы (1)
Являются ли фотографии доказательством в гражданском процессе! В данном случае в подтверждение того, что 2 года назад дом был достроен в ответ на отр
читать ответы (1)
Кто является законным представителем ребенка находящегося в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
читать ответы (1)
Кто является законным представителем ребенка, который находится в доме ребенка? Родители лишены родительских прав. Органы опеки и попечительства или соц.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение