Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помощь юриста

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
13.10.2000 в 09:26

Дорогие юристы, спасибо за помощь, которую вы все оказываете нам, пользователям интернета:)

У меня такой вопрос: в трехкомнатной неприватизированной квартире в пятиэтажке (общая площадь 53,9 кв.м.) прописано четверо взрослых и один ребенок. Одна из прописанных вышла замуж за иногороднего молодого человека и требует прописать его в эту квартиру. Другие жители отказываются это сделать, так как налицо брак по расчету. Может ли она каким-либо образом без их согласия все-таки прописать мужа? На временную регистрацию она не соглашается, только прописка!

Заранее спасибо.

номер вопроса №31762
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.10.2000 10:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Основания и порядок регистрации граждан,регулируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 г. N 713 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

    В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации,гражданину отказывается в регистрации по месту пребывания в жилом помещении, не являющемся его местом жительства, если не получено письменного согласия нанимателя и всех совместно проживающих с ним совершеннолетних членов его семьи, в том числе бывших членов семьи, которые

    продолжают проживать в занимаемом им жилом помещении, - при условии проживания в доме государственного или муниципального жилищного фонда. Таким образом, без согласия остальных жильцов,девушка вряд ли сможет прописать туда молодого человека.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, в квартире уменя был обыск, искали оружие, все делали по закону, тоесть постановление на обыск,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в школе плата за питание ребёнка 1500 ТЫС+все овощи по 3-5 КГ.Овощи не принесёш РЕБЕНКА КОРМИТЬ НЕ
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! Трехкомнатная квартира, была приватизирована квартира на маму, папу и сестру. Умирает мама, в наследство
читать ответы (1)
(Огромное вам спасибо за быстрые и подробные ответы!) На этот раз у меня такой вопрос: сын вступает в права наследования
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: В коммунальной неприватизированной трех-комнатной квартире я имею две комнаты. Прписаны двое: я и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение