|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Липецк
Виктор
12.01.2001 в 14:29
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1
Тема вопроса: Срок исковой давности

Сын два года - Виктор, г. Липецк

Три года назад прописался с семьей (жена и два сына) к отцу. Собственником дома является отец. В настоящее время выяснилось, что отец продолжает оплачивать коммунальные услуги только за одного человека. Несу ли я материальную ответственность за неуплату, если все таки спустя 3 года станет известно о действительном количестве человек, прописанных в доме, и могут ли потом задним числом взыскать плату? (ведь это случилось по невнимательности служб, отслеживающих регистрацию граждан и никаких предупреждений по этому поводу не получал)

номер вопроса №31813
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности, 395 ГК РФ, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Перерасчёт оплаты, а также взыскание недополученной платы через суд возможны по закону только в пределах срока исковой давности,то есть не более,чем за три года назад.Проценты по ст.395 ГК РФ в этом случае не взыскиваются,поскольку оплата не начислялась своевременно по вине паспортной службы и собственника.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы