Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сын два года

Виктор, г. Липецк
Виктор Россия, г. Липецк
12.01.2001 в 14:29

Три года назад прописался с семьей (жена и два сына) к отцу. Собственником дома является отец. В настоящее время выяснилось, что отец продолжает оплачивать коммунальные услуги только за одного человека. Несу ли я материальную ответственность за неуплату, если все таки спустя 3 года станет известно о действительном количестве человек, прописанных в доме, и могут ли потом задним числом взыскать плату? (ведь это случилось по невнимательности служб, отслеживающих регистрацию граждан и никаких предупреждений по этому поводу не получал)

номер вопроса №31813
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.01.2001 00:23
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Перерасчёт оплаты, а также взыскание недополученной платы через суд возможны по закону только в пределах срока исковой давности,то есть не более,чем за три года назад.Проценты по ст.395 ГК РФ в этом случае не взыскиваются,поскольку оплата не начислялась своевременно по вине паспортной службы и собственника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Три года назад я развелась с мужем, у нас сын 5 лет. Квартира была куплена в браке, но на мои доходы, т.к. моя заработная
читать ответы (1)
Два года назад я с детьми (3 и 5 лет) получила гражданство РФ, отправила письмо в посольство Армении с отказом от гражданства
читать ответы (1)
3 года назад брал кредит в мтс банке 5000 р. и вернул 5000 р. в настоящее время мтс банк требует еще 49000 р. чкрез агенство
читать ответы (1)
С февраля 2000 г. я с семьей (жена и ребенок) были прописаны и проживали в комнате общежития в Московской области, позже
читать ответы (1)
Три года назад мы с женой под материнский капитал приобрели комнату в общежитии. Сами жили в однокомнатной квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение