Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация в общежитии

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
15.01.2001 в 15:20

В данный момент я являюсь студентом одного из Московских вузов. После окончание хочу остаться в Москве. Снимаю квартиру. В данный момент оформлена регистрация в общежитии. После окончания хотел бы прописаться у родственников, но они дальние (дядя мамы). Существует ли у меня возможность прописаться у них? Площадь позволяет, они не против. И какие документы для этого необходимы?

номер вопроса №31814
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.01.2001 18:49
    отзывов: 0 Личная консультация

    Желательно что бы родственники являлись собственниками того жилья куда вы намереваетесь прописаться.

    Они должны обратиться в паспортно-визовую службу ОВД по месту жительства с заявлением о вашей постоянной регистрации по их месту жительства. Вы должны выписаться с предыдущего места жительства и размер жилой площади не должен быть менее 12 кв.м на человека. Так же необходимо подтвердить факт вашей принадлежности к гражданству РФ. За детальной информацией сами обратитесь в паспортно-визовую службу ОВД того округа где находится квартира(дом).

    Все незаконные отказы ПВС ОВД со ссылками на то, что они не являются вам папой,мамой и т.д. преодолеваются через суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В данный момент я являюсь студентом, и получаю пособие по уходу за пожилым человеком. До этого я работал неофициально, но
читать ответы (1)
В данный момент я являюсь студентом пятого курса института. На срок моего обучения военкомат предоставил мне отсрочку от
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана, но хочу получить Российское гражданство. В данный момент я являюсь студентом Российского ВУЗа, в
читать ответы (1)
Я являюсь студентом одного из ВУЗов Москвы. На протяжении последних нескольких лет проживаю в общежитии, за которое плачу
читать ответы (1)
В данный момент я являюсь собственником квартиры и собираюсь подать на развод. Я хочу продать квартиру после развода,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение