Как быть в такой ситуации,

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
11.12.2001 в 16:47

Оставила документы в машине, в итоге лишилась генеральной доверенности на автомобиль. Собственник уехал в Канаду на ПМЖ. Как быть в такой ситуации, возможно ли восстановить доверенность (дубликат) и возможно ли потом на основании этого дубликата снять машину с учета и оформить на себя?

номер вопроса №3187
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    11.12.2001 18:09

    Рекомендую Вам обратиться в соответствующую нотариальную контору или к соответствующему нотариусу, где была удостоверена данная доверенность. Нотариусы ведут реестр всех удостоверенных фактов.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 984
    11.12.2001 21:27

    Восстановить доверенность или получить дубликат НЕВОЗМОЖНО! Этим и чревато (помимо всего прочего) оформление ген. доверенностей. Экономя на оформлении купли-продажи, Вы можете столкнуться не только с этой проблемой, но и с рядом НЕРАЗРЕЩИМЫХ ПРОБЛЕМ, как, например, смерть собственника. В этой ситуации Вам нужно связаться с собственником машины и попросить его выдать новую доверенность (он может это сделать в Российском консульстве в Канале), а после получения доверенности, продать машину другому лицу (в отношении себя лично сделки запрещены ГК РФ). А пока Вы будете ждать докумены из Канады, пользуйтесь машиной на основании доверенности, выписанной в простой письменной форме (если у Вас сохранились документы на машину, то выяснять, кем написана доверенность в простой письменной форме, никто не станет).

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны для оформления генеральной доверенности на автомобиль?
читать ответы (1)
Как отозвать генеральную доверенность на автомобиль на 3 года правом переоформленияв кишиневе.
читать ответы (1)
Как правильно оформить генеральную доверенность на автомобиль, если авто зарегистрировано на старую фамилию жены, а паспорт с новой фамилией
читать ответы (1)
Как сделать генеральную доверенность на автомобиль, если человек на которого нужно оформить находится в другом городе.
читать ответы (1)
На основании каких документов выдается генеральная доверенность на автомобиль: паспорт технического средства и свидетельства о государственной регист
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение