Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Регистрация сотрудников в квартире организации

Возможна ли регистрация (прописка) в служебном помещении (квартире) сотрудника организации, собственника помещения, с согласия начальника но без согласия гражданина проживающего в данном помещении.

Александр, г. Находка
Александр Россия, г. Находка
Рейтинг:  0 0 место
14.04.2001 в 15:08
номер вопроса №31875
прочитан 215 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Порядок пользования служебными жилыми помещениями определен в ст.106 ЖК РСФСР, где сказано какими нормами регулируется предоставление и проживание в служебных помещениях.

    Служебные жилые помещения предоставляются по решению администрации предприятия, учреждения, организации, правления колхоза, органа управления другой кооперативной и иной общественной организации, в ведении которых находятся эти помещения.На основании принятого решения гражданину выдается ордер на служебное жилое помещение.

    С гражданином, на имя которого выдан ордер на служебное жилое помещение, заключается письменный договор найма помещения на все время работы нанимателя, в связи с которой ему предоставлено это помещение.

    Рабочие и служащие, прекратившие трудовые отношения с предприятием, учреждением, организацией, а также граждане, которые исключены из членов колхоза или вышли из колхоза по собственному желанию, подлежат выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими с ними лицами без предоставления другого жилого помещения

    15.04.2001 16:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли заключить договор найма жилого помещения (квартиры) с правом выкупа (последующим выкупом) между физ
читать ответы (1)
Возможно ли доказать клевету в служебной характеристике сотрудника УФСИН при увольнении?
читать ответы (1)
Возможно ли уборщиков служебных и производственных помещений 1 и 2 разрядов перевести с тарифного разряда на оклад? Какова схема такого перевода
читать ответы (1)
Возможна ли регистрация родственника в муниципальной квартире без заявления на согласие о прописке недееспособного по 8 ст. право имеют и неродственники.
читать ответы (1)
Возможна ли регистрация ИП с регистрацией по месту пребывания (временная прописка) или с регистрацией по месту жительства (постоянная прописка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение