|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Владимир
Наташа
11.12.2001 в 18:28
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Вернуть деньги - 2 ответа юристов консультации 9111.ru

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Больше месяца назад я продала свою шубу по обьявлению, сегодня позвонила женщина купившая ее и ссылаясь на то, что шуба ей не подходит потребовала вернуть деньги, угрожая подать на меня в суд в случае отказа. Скажите пожалуйста, насколько правомерны ее действия и могу ли я ей отказать?

номер вопроса №3188
прочитан 8 раз
Теги: Закон о защите прав потребителей, Конституционное право на судебную защиту, Закон о защите прав,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Маличев Роман Юрьевич
    Юрист Маличев Роман Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 94 | ответов: 783

    Уважаемая Наташа!

    Вам не о чем беспокоиться. Оснований для удовлетворения иска у суда нет, так-как Ваши действия по продаже шубы не регулируются законом о защите прав потребителей.

    С уважением,

    адвокат Маличев Роман Юрьевич.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    1. Всё зависит от того сколько времени прошло и как были оформлены Ваши с ней отношения.

    2. А в суд она может подать в любом случае, даже если не права, так как конституционное право на судебную защиту никто не отменял.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы