Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доверенность РФ

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
13.12.2001 в 16:07

Есть доверенность на мое имя от другого гражданина РФ на право представлять его интересы в России. Доверенность заверена во Франции, у обычного местного нотариуса (не в посольстве или консульстве). Что надо сделать, чтобы эта доверенность имела силу в РФ?

Спасибо.

номер вопроса №3190
прочитан 21 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.12.2001 22:57
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Иван!

    Конечно проще оформить доверенность в консульском отделе Посольства России во Франции или в Генконсульстве в зависимости от того, о каком городе идёт речь. Это позволит избежать многих вопросов при обращении в различные российские инстанции. Но можно поступить иначе: поставьте во французских органах юстиции печать "апостиль" на довернность, а потом переведите на русский удостоверительную надпись, сделанную нотариусом и сам текст штампа, а потом заверьте нотариально этот перевод. Это необходимо для того, чтобы всё было читаемо по-русски. Такая доверенность будет иметь юридическую силу, так как Франция и Россия являются участницами Гаагской конвенции о проставлении апостиля. Будут ещё вопросы - звоните, я работаю в Москве!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста. Могу ли я, гражданин РФ, с правами РФ, купить в Казахстане авто для езды на нем в Казахстане? Нужен авто
читать ответы (1)
У меня есть РВП. Муж гражданин РФ у нас 1 ребенок тоже гражданин РФ Я подавала документы на Вид на жительству. Но они
читать ответы (1)
Гражданин РФ имеет право 1 раз участвовать в бесплатной приватизации жилья. Я хочу на себя приватизировать дачный участок
читать ответы (1)
Где правильно будет оформить доверенность на продажу частного дома (собственник гражданин РФ) на гражданина Украины
читать ответы (1)
Я гражданин рф,дети учились и закончили школу в России, сами являются гражданами Молдовы, как им получить гражданство рФ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение