|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катя, г. Москва
Катя
20.05.2001 в 17:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Каким образом и проще всего можно это сделать (свекровь согласна)

Я - гражданка РФ, постоянной регистрации не имею (только временная на 6 месяцев). Муж к себе прописать меня не может. Может ли меня постоянно зарегистрировать на своей площади мать моего мужа. У нее 3-х комнатная приватизированная квартира, в которой прописана только она. Каким образом и проще всего можно это сделать (свекровь согласна) и не буду ли я нести ответственность за то, что не имею постоянной регистрации? Спасибо.

номер вопроса №31900
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация по месту пребывания, ГК РФ, Административная ответственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Административная ответственность установлена только за проживание без какой-либо регистрации как со стороны самого гражданина,проживающего без регистрации, так и лиц,у которых такой гражданин проживает(ст.ст.178,180 КоАП РФ),а будет ли регистрация по месту пребывания или по месту жительства- неважно.С согласия собственницы квартиры Вы можете быть зарегистрированы в квартире,принадлежащей свекрови с её письменного согласия.Ваши права на площадь будут определяться ст.292 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы