Могу ли я оформить доверенность на получение денег со счета на подростка (от 14 до 18 лет)

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
21.12.2001 в 12:22
номер вопроса №3198
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    21.12.2001 22:54

    Уважаемая Елена!

    Согласно ст.26 ГК РФ "несовершеннолетние в возрасте от 14-ти до 18-ти лет совершают сделки ... с письменного согласия своих представителей - родителей, усыновителей или попечителей". Выдача доверенности предполагает совершение от имени доверителя определённых действий, в Вашем случае получения денег. Если нет возможности поручить получение денег другому, совершеннолетнему лицу, тогда придётся получать согласие законных представителей.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я только что уволилась по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет. До увольнения находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет.
читать ответы (1)
Я гражданин РФ, но живу в Грузии. Могу ли я оформить доверенность на получение моей пенсии племянником, живущим в Краснодар. Крае без участия местных (грузинских)
читать ответы (1)
Могу ли я оформить доверенность на получение диплома о высшем образовании в Украине, находясь на территории РФ.
читать ответы (1)
Могу ли я оформить доверенность на управление счетом в Сбербанке, доверитель находится в другом городе. И как это сделать?
читать ответы (1)
Срок моего паспорта истекает 07.12.2013 года, но заграничный паспорт действителен. Могу ли я летать на внутренних рейсах по заграничному паспорту пос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение