Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поступление в институты в россии

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
06.09.2001 в 21:02

Моя подруга приехала из другого города (Россия) несколько лет назад для поступления в институт. Она поступила, а затем и успешно окончила МГЮА. Сейчас она заканчивает аспирантуру. Нашла работу! Но проблема вся в том, что ее регистрация в Москве с окончанием аспирантуры заканчивается и она не сможет продолжать работать, да и жить без нее в Москве!

Подскажите, пожалуйста, как ей остаться на законных основаниях в Москве.

Заранее большое спасибо!

номер вопроса №31981
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    06.09.2001 22:40
    отзывов: 102

    необычайно странный вопрос от коллеги. Поясните ей, что прописка и место жительства разные вещи. Можно не иметь прописки, но проживать в Москве. разница в том. что она не обладает льготами-не считается очередником на получение квартиры, не имеет полиса (медицинского), а лечится платно, должна зарегистрироваться, да и только, но она может найти фирму, коиторую это не волнует и успешно на ней работать, а в дальнейшем-это уж совсем жизненно выйти замуж и получить все о чем я говорил. Но задавать вопросы от имени юриста. просто , как-то. неуместно. Извините, заранее за откровенность.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой дядя, приехал из другого города к своей матери (моей бабушке), без регистрации в моем городе проживал с ней 2 месяца
читать ответы (1)
Мой дядя, приехал из другого города к своей матери (моей бабушке), без регистрации в моем городе проживал с ней 2 месяца
читать ответы (1)
Моя сестра приехала из другого города РФ и зарегистрировалась в квартире, приватизированной родителями и мной, на 3 года
читать ответы (1)
Завтра ехать в другой город на ВВК, для поступление в ВУЗ МЧС, у нас нет выписки из амбулаторной карты (забыли сделать),
читать ответы (1)
Моя подруга приехала из другого города она гражданка Рф я сделала ей временную регистрацию в своей квартире. В этом месяце
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение