Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отец же, ссылаясь на то, что подрядчик выполняет работы за свой риск, платить отказался.

Здравстуйте! Мой отец договорился с бригадой рабочих о строительстве дачи и других построек на своем участке (сарая, бани и др.) Для оформления отношений между ними отцом был предложен договор подряда, образец которого он позаимствовал у своего соседа. Бригадир рабочих отверг предложенный вариант и, в свою очередь, рекомендовал для этих целей договор подряда на капитальное строительство, которым он пользовался, работая в строительно-монтажном тресте. На основании обоих вариантов стороны согласовали единый документ, названный им "договор о строительстве дачи и сопутствующих построек". Работы были осуществлены бригадой качественно и в установленные сроки. За три дня до приемки из-за ураганного ветра загорелась электропроводка и построенные помещения выгорели дотла.

Бригада настаивает на выплате им вознаграждения за работы и на компенсации стоимости затраченных стройматериалов. Отец же, ссылаясь на то, что подрядчик выполняет работы за свой риск, платить отказался. Спор был передан для рассмотрения в суд. Кто прав в этом споре? Заранее спасибо.

Игорь, г. Краснодар
Игорь Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
22.12.2001 в 17:52
номер вопроса №3201
прочитан 759 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Игорь!

    В соотвевтвии с нормами ГК РФ о договоре строительного подряда риск случайной гибели имущества до приема-передачи Заказчику целиком лежит на Подрядчике.

    В данной ситуации предлагаю перети в контратаку - заявив иск о взыскании убытков по принине нарушения правил электробезопастности на стройке в результате чего из-за сильного ветра произошло КЗ и возгорание

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.12.2001 20:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

УК дано предписание на ремонт подъезда в многоквартирном доме, УК ссылаясь на то, что у дома долг за содержание жилфонда и денег на ремонт нет, хочет
читать ответы (1)
Договор подряда закончился а меня с работы неотпускают, ссылаются на то что я должна уедомить за 2 недели работодателя.
читать ответы (1)
Институт отказывается давать справку-вызов на работу ссылаясь на то, что диплом можно написать за время прохождение практики
читать ответы (1)
Бывший муж прекратил платить алименты, ссылаясь на то что он не работает, не отвечает на звонки суд. приставов, у меня есть достоверная информация чт
читать ответы (1)
Отказали в выплате детского пособия, ссылаясь на то,что маленький стаж работы. Работала у частного предпринимателя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение