|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Горбунов
Андрей Горбунов
22.10.2001 в 11:27
Вопросов: 1

Регистрация после брака - Андрей Горбунов

После регистрации брака я стал прописываться к жене (она собственник однокомнатной квартиры в ЖСК) - до этого была у меня 6-месячная регистрация. В ЖСК отказываются брать документы на прописку без предоставления справок об отсутствии задолженности из различных коммунальных служб. Хотелось бы знать, насколько это требование законно? Дело в том, что имеется неурегулированный спор между моей женой и тепловиками, связанный еще с прежними владельцами квартиры.

Выходит, что пока этот спор не будет урегулирован, я не буду прописан?

Чем регулируется перечень документов, необходимых для прописки?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №32027
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Хотелось бы знать, Регистрация по месту жительства, Место пребывания гражданина,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    Регистрация по месту жительства и месту пребывания граждан РФ регулируется Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ ( утв. Постановлением Прав-ва РФ от 17.07.93 № 713, с послед. изм. и доп.). Перечень документов, необходимых для регистрации по месту жительства, содержится в в данных Правилах, а также в Инструкции по применению данных правил.

    Наличие задолженности по коммунальным платежам у собственника жилого помещения не является основанием для отказа в регистрации по месту жительства по данному адресу членам его семьи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы