Как решить спор? Будет ли иметь значение,

Олег, г. Ростов-на-Дону
Олег Россия, г. Ростов-на-Дону
27.12.2001 в 22:14

Бригсон приобрел автомобиль "ДЭУ-Эсперо" у своего знакомого Борисова. Так как оформление договора купли-продажи было длительным и дорогостоящим, они решили оформить доверенность с правом продажи. При получении указанной доверенности Бригсон отдал всю сумму. Через шесть месяцев Бригсон получил письмо от Борисова с сообщением об отмене доверенности и просьбой вернуть автомобиль, а еще через три месяца пришла повестка из суда, куда Борисов подал иск об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Бригсон иск не признал, указав, что фактически был заключен договор купли-продажи, о чем могут дать показания свидетели Иванов, Петров и Сидоров, которые присутствовали при согласовании условий договора и передаче денег.

Как решить спор? Будет ли иметь значение, если Бригсон предъявит суду расписку Борисова о получении де-нег за проданный автомобиль?

номер вопроса №3206
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    30.12.2001 13:22

    Уважаемый Олег,

    если у господина Бригсона есть расписка в получении Борисовым денег, ему надо требовать возврата указанной в расписке суммы,

    машину можо удерживать на основании ст.359ГК РФ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При подаче заявления на алименты в браке-будет ли иметь значение то,что я не работаю (не получаю никаких пособий)? Ведь нужно указать что ребёнок находится на моём иждивении!
читать ответы (1)
Будет ли иметь значения для получения Вида на жительство в России или Российского гражданства уровень заработной платы? Мы из Украины (Киев
читать ответы (1)
Будет ли иметь значение моё заявление на отпуск за свой счёт,если оформлена справка-вызов с университета
читать ответы (1)
Будет ли иметь значение запись в трудовой книжке при увольнении ограничено годен по заключению ввк на дальнейшее устройтсво на работу.
читать ответы (1)
Какое Ваше мнение: будет ли иметь юридическую силу документ, переданный по эл.почте (как сканированный, так и просто эл.сообщение)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение