Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если мы купим комнату, оформим ее на себя и присоединим к своей квартире,

Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
25.11.2001 в 23:25

Есть желание купить комнату у соседей и присоединить ее к своей квартире. Есть нюанс: у них в этой квартире (бывшая коммуналка) остались прописанными старые жильцы, которые к тому же имели ордер именно на эту комнату.

Если мы купим комнату, оформим ее на себя и присоединим к своей квартире, то где тогда будут зарегистрированны эти люди?

То есть не прийдут ли они к нам жить.

И надо ли разрешение этих людей на продажу (они не собственники).

номер вопроса №32072
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.11.2001 00:11
    отзывов: 4 Личная консультация

    Сначала собственникам квартиры необходимо добиться в суде снятия бывших жильцов с регистрационного учета. Нужно обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением в соответствии со ст.61 ЖК РФ и только после положительного решения суда можно покупать комнату.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Проживаю в квартире, у меня и у жены по 2/5 доли, а у матери в этой же квартире 1/5 доля. Мать желает
читать ответы (1)
Я могу купить комнату у соседей в коммуналке где я прописана.
читать ответы (1)
В 2008 году я продала 2\3 квартиры в городе Н. за 1 мл. руб и муж свою квартиру за 3.500 000, в этом же году мы купили
читать ответы (1)
Есть трешка, две комнаты у соседа (не приватизированные) и 1 комната у меня (приватизированнная), у соседа 12 кошек! Вонища
читать ответы (1)
Я купила комнату у соседа и теперь у нас отдельная 2-х комнатная квартира. Сосед получил часть деньгами и вложил в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение