|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий
09.01.2002 в 23:47
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2
Тема вопроса: Как можно решить эту проблему

Как можно решить эту проблему?

Очень прошу помочь Вас. Дело вот в чем: я прочитал в городской газете объявление о продаже сотового телефона за 2500 рублей. Позвонив по указанному в объявлении телефону, я выяснил, что телефон продает некий Бойко (он сказал, что является военнослужащим), причем только в том случае, если решиться вопрос о переводе его к новому месту службы. Я пришел домой к Бойко, посмотрел телефон и заявил о готовности купить его за указанную в объявлении цену. Однако Бойко назначил новую цену 3000 рублей, так как по этой цене такой же телефон продается в комиссионном магазине. Я же настаивал на продаже телефона без каких-либо оговорок о переводе Бойко на новое место службы и изменении первоначальной цены. Он сказал, что вернется через пять дней, принесет деньги и увезет телефон. Бойко на следующий день получил новое назначение и направил мне телеграмму о согласии продать телефон за 2500 рублей, указав, что ждет его ответа два дня. Однако телеграмма была вручена почтовый отделением только на третий день, то есть, по истечении указанного в телеграмме срока. В этот день, буквально за час до получения телеграммы, Бойко продал этот злосчастный телефон другому человеку. При этом было согласовано, что этот "третий" приедет за сотовым в свободное время через два-три дня. На следующий день за телефоном явились мы оба, и мы оба считаем договор заключенным именно с каждым из нас и требуем передачи сотового телефона. Одним словом, полный ужас. Как можно решить эту проблему? Спасибо заранее.

номер вопроса №3208
прочитан 11 раз
Теги: Как можно решить эту проблему, Продажа сотовых телефонов, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 272 | ответов: 110 204

    Дмитрий, задачки надо все-таки решать самому.

    А ответ – ст. 440 ГК РФ, Ваш акцепт получен с опозданием, договор не заключен, с другим лицом – договор действует.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы