Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как можно решить эту проблему?

Очень прошу помочь Вас. Дело вот в чем: я прочитал в городской газете объявление о продаже сотового телефона за 2500 рублей. Позвонив по указанному в объявлении телефону, я выяснил, что телефон продает некий Бойко (он сказал, что является военнослужащим), причем только в том случае, если решиться вопрос о переводе его к новому месту службы. Я пришел домой к Бойко, посмотрел телефон и заявил о готовности купить его за указанную в объявлении цену. Однако Бойко назначил новую цену 3000 рублей, так как по этой цене такой же телефон продается в комиссионном магазине. Я же настаивал на продаже телефона без каких-либо оговорок о переводе Бойко на новое место службы и изменении первоначальной цены. Он сказал, что вернется через пять дней, принесет деньги и увезет телефон. Бойко на следующий день получил новое назначение и направил мне телеграмму о согласии продать телефон за 2500 рублей, указав, что ждет его ответа два дня. Однако телеграмма была вручена почтовый отделением только на третий день, то есть, по истечении указанного в телеграмме срока. В этот день, буквально за час до получения телеграммы, Бойко продал этот злосчастный телефон другому человеку. При этом было согласовано, что этот "третий" приедет за сотовым в свободное время через два-три дня. На следующий день за телефоном явились мы оба, и мы оба считаем договор заключенным именно с каждым из нас и требуем передачи сотового телефона. Одним словом, полный ужас. Как можно решить эту проблему? Спасибо заранее.

Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  2000 0 место
09.01.2002 в 23:47
номер вопроса №3208
прочитан 13 раз
Вместе с темой "Продажа сотовых телефонов" также ищут: Расторжение договора купли продажи сотового телефона
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело вот в чем: я работала на фирме старшим продавцом и когда наш управляющий ушла в декретный отпуск меня временно перевели на ее должность, но полу
читать ответы (1)
Я закончила ВУЗ г. Москвы, но мне немогут выдать диплом, дело вот в чем: я гражданка Украины, при поступлении в ВУЗ у меня был паспорт гражданки Укра
читать ответы (1)
OOO Агенство недвижимости поместило в газете объявление о продаже объекта недвижимости за 200000 руб
читать ответы (1)
Дело вот в чем, я работаю на Кнааз. До отпуска по беременности и родам у меня был очередной отпуск, который я неотгуляла, но отпускные получила полностью.
читать ответы (1)
Дело вот в чем, я подала иск в суд, чтоб бывшего мужа лишили родительских прав. Сначала дело рассматривали в нашем Чистопольском суде (там где я живу г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение