На каком основании гражданин может отказ

Владимир, г. Обнинск
Владимир Россия, г. Обнинск
02.12.2001 в 02:56

На каком основании паспортный стол, может отказать во временной регистрации, гражданину России прибывшему из Краноярского края?

номер вопроса №32083
прочитан 764 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    02.12.2001 18:36

    Уважаемый Владимир,

    в случаях, предусмотренных законодательством Российской

    Федерации, гражданину может быть отказано в регистрации по месту пребывания в жилом помещении, не являющимся его местом жительства, если:

    а. не получено письменного согласия:

    нанимателя и всех совместно проживающих с ним совершеннолетних членов его семьи, в том числе бывших членов семьи, которые продолжают проживать в занимаемом им жилом помещении, - при условии проживания в доме государственного или муниципального жилищного фонда;

    собственника жилого помещения на вселение к нанимателю или арендатору жилого помещения других лиц, за исключением вселения несовершеннолетних детей к родителям, а также супруга и нетрудоспособных родителей, - при условии, что наниматель или арендатор занимает изолированное жилое помещение;

    правления жилищно-строительного или жилищного кооператива на сдачу в наем членам кооператива занимаемого им жилого помещения -при условии, что этот член кооператива не является собственником данного жилого помещения;

    опекуна или попечителя на вселение указанного гражданина в жилое помещение, занимаемое лицом, над которым установлена опека или попечительство.

    Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в настоящем подпункте;

    б) гражданин самоуправно занял жилое помещение либо самовольно построил здание или пристройку, сдаваемые другим гражданам для заселения;

    в) на сдаваемые на условиях найма (поднайма), социального найма, аренды (субаренды) жилое помещение, принадлежащее гражданину или юридическому лицу на праве собственности, наложен арест в связи с расследованием уголовного дела или по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации;

    г) в органы регистрационного учета представлены заведомо подложные документы.

    В случае отказа гражданам в регистрации по месту пребывания органы регистрационного учета обязаны в 3-дневный срок со дня получения документов письменно уведомить их о причинах отказа. Отказ органов регистрационного учета в регистрации граждан по месту пребывания может быть обжалован ими вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий в порядке подчиненности орган регистрационного учета или в суд.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На каких основаниях командир части может отказать мне в переводе в другую воинскую часть?
читать ответы (1)
На Ваш ответ о продлении временной регистрации учащегося школы, прибывшего из Узбекистана, возник следующий вопрос: где можно получить бланк-заявление, который даёт возможность не выезжать на границу?
читать ответы (1)
На основании какого закона РФ в паспортном столе могут отказать во временной регистрации новорожденного по временной регистрации родителя, при услови
читать ответы (1)
В паспортном столе мне отказали во временной регистрации новорожденного в квартиру, где я собственница и прописан мой сын - отец ребенка
читать ответы (1)
На каком основании городская администрация может отказать в аренде земли Земля 5 соток, находится сразу за участком земли 10 соток с жилым домом, уча
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение