Решение о взыскании

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
24.01.2002 в 22:20

Суд вынес решение о взыскании с ответчика крупной суммы для возмещения причиненного ущерба при ДТП.

Будет ли считаться действительной сделка с имуществом (продажа, дарение, составление брачного контракта) совершенная ответчиком в период с оглашения судебного решения о взыскании до вступления этого решения в законную силу.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением. Елена.

номер вопроса №3216
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород
    Рейтинг: — отзывов: 13
    24.01.2002 23:28

    В соответствии с ГК и ГПК сделка с имуществом может быть признана действительной и после вступления решения суда в законную силу. Истцу необходимо ходатайствовать о наложении ареста на имущество ответчика в обеспечение его иска. В этом случае все сделки, совершенные после ареста будут признаны недействительными.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возмещение морального ущерба при ДТП. Можем ли мы подать иск на возмещение морального ущерба физическому лицу (нарушителю) при ситуации (ДТП
читать ответы (1)
Суд вынес решение о взыскании с меня 930 т.руб я совершила ДТП. у меня нет таких денег, я 5 лет на пенсии. Согласна платить, но с пенсии как и когда можно оформить рассрочку долга.
читать ответы (1)
Суд вынес решения о взыскании с меня 300 тыс. (я виновник ДТП). Если мне придет исполнительный лист от ССП, и я в срок, отведенный для добровольной у
читать ответы (1)
Возмещение морального ущерба при ДТП, форма иска и какие документы приложить.
читать ответы (1)
Суд наложил на меня взыскание 300 000 р. за тяжкий вред здоровью при ДТП. Наличных нет. Зарплату задерживают. Платить по исполнительному листу буду
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение