Оперуполномоченный прикрылся красной корочкой и ст.

Александр, г. Волгоград
Александр Россия, г. Волгоград
09.07.2001 в 12:40

Я имею прокат и продажа игровых CD. Недавно местные органы ОБЭП РОВД произвели контрольную закупку вместе с представителем Волгограской ассоциацией разработчиков, издателей ии распространителей программного обеспечения "Русский щит". Никаких документов на изьятие, о проведенном изьятии, каких-либо постановлений и полномочий не было представлено. Оперуполномоченный прикрылся красной корочкой и ст. 146 УК РФ. Все диски были отправлены на экспертизу для выяснения причиненного ущерба фирмам производителям и на контрофактность. Вопрос: не смогли бы вы рассказать как начисляется ущерб, и какие возможные последствия для меня.

номер вопроса №322
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2
    10.07.2001 01:07

    Прежде всего необходимо отметить что при производстве контрольной закупки обязательно соответствующее постановление которое должно было быть вам предъявлено, и вы должны были расписаться. Должна быть составлена опись изъятого имущества (опять же с вашей подписью и подписями 2-х понятых). В притивном случае данные действия не могут служить какого либо рода доказательствами в суде.

    Что касается ущерба то, возмещению подлежат прямые убытки плюс упущенная выгода производителя.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обэп изьяли вещи с надписью найк на сумму 3000 т р что делать и какое мне наказание грозит в обьяснении я написала что купила для лдетей своих но не подошло вот хотела продать.
читать ответы (1)
Мы с напарницей увольняемся и на нас директор написал заявление в ОБЭП. Чем всё это нам обернёться.
читать ответы (1)
Я начальник отделения связи на меня хотели повесит недостачу, дело передали в обэп, обэп отказал, есть постановление об отказе, в течении какого срока они могут подать повторное заявление?
читать ответы (1)
Я хочу работать в ОБЭП, но у меня есть брат его судили, дали условно 4 года, статья связана с вымогательством, мы давно с ним не контактируем, есть ли возможность того что меня примут на службу?
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель, работаю менее 3-х лет. Может ли меня проверять ОБЭП?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение