Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор ответ

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
10.02.2002 в 23:53

Ответьте, пожалуйста. Моя сестра является займодавцем по договору заема с юридическим лицом. Возникла необходимость заключения нового договора. Могу ли я подписывать его с ее стороны на основании доверенности сестры, незаверенной нотариально. Будет ли договор с моей подписью деиствительным.

номер вопроса №3225
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    11.02.2002 08:09
    отзывов: 201

    Уважаемый Андрей!

    В соответствии с п. 1 ст. 182 ГК РФ сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого. Таким образом, Вы можете заключить договор займа от имени сестры на основании нотариально заверенной доверенности. При этом в доверенности должно быть указано, что Вы имеете право на заключение такой сделки. Кроме того, в доверенности могут быть указаны основные условия сделки, например, размер займа, срок возврата, проценты и т.д.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор теплоснабжения с юридическим лицом подписан 10.02.2014 г., однако в п. 5.2 договора указано, что договор действует
читать ответы (1)
Пожалуйста, мой муж является должником по договору банковского займа. В последствии было вынесено решение суда, по которому
читать ответы (1)
Могу ли я физическое лицо заключить договор аренды с юридическим лицом?
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста. Я снимал квартиру по договору найма, заключенному в письменной форме, сроком на 2 года. Спустя год
читать ответы (1)
Необходимо ли лицу использующему автомобиль по договору аренды у юридического лица иметь путевой лист при поездках, какой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение