|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Краснодар
Юрий
15.02.2002 в 12:52
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Облагается ли такая сделка налогом с продаж?

Как юрлицо может продать магазин одному из учредителей, к тому же директору? Облагается ли такая сделка налогом с продаж? Спасибо.

номер вопроса №3229
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Недвижимое имущество, Налог с продаж, Продать магазин,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Горбачев Сергей Геннадьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 411

    Уважаемый Юрий!

    Налогом с продаж будет облагаться сделка, платеж по который осуществляется в наличной форме. В случае, если платеж осуществлен в безналичной форме, налог с продаж не взимается.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 186 | ответов: 110 018

    По договору купли-продажи, при условии соблюдения норм ст. 45 (в зависимости от стоимости и ст. 46) ФЗ"Об обществах с ограниченной ответственностью".

    Налогом с продаж данная сделка на облагается. НК РФ.

    " Статья 350. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    1. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) операции по реализации физическим лицам следующих товаров (работ, услуг):

    зданий, сооружений, земельных участков и иных объектов, относящихся к недвижимому имуществу, а также ценных бумаг".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы