Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Значит ли это, что, при судебной тяжбе с ГИБДД,

Георгий, г. Екатеринбург
Георгий Россия, г. Екатеринбург
03.05.2001 в 13:26

Оплата представительства.

Уважаемые господа!

Возникла следующая проблема.

Согласно ч.7 ст.44 ГПК представителем в суде может быть любое лицо допущенное судом.

Согласно ст.91 расходы по оплате представителя возмещаются проигравшей стороной.

Значит ли это, что, при судебной тяжбе с ГИБДД, я могу пригласить на процесс любого коллегу, объявить его моим представителем, а затем вчинить ГИБДД энную сумму на оплату его услуг? Или у этого коллеги должны быть какие-то особые документы на право заниматься подобной деятельностью?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Георгий,

Е-бург.

номер вопроса №32295
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    04.05.2001 07:11
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Георгий!

    Представителем, при рассмотрении административных дел может быть любое лицо, имеющее высшее юридическое образование, которому поручено представлять Ваши интересы по доверенности. Доверенность можно оформить у нотариауса.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует толкование ст. 7. п. 1. п 5) фз о занятости. Значит ли это, что при получении субсидии от сзн на открытие
читать ответы (1)
Значит ли это что теперь я могу купить земельный участок в садоводческом товариществе, построить на нем капитальный дом,
читать ответы (1)
Значит ли это что банк может повысить процентную ставку если захочет, в одностороннем порядке? Здравствуйте, сегодня
читать ответы (1)
Значит ли это, что муж отказался от квартиры в мою пользу? ВОПРОС: в Соглашении об изменении режима права собственности
читать ответы (1)
Суд сам назначил соответчика,. значит ли это что соответчику пришлют повестку с определением суда? И соответчик не имеет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение