Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дополнительное соглашение об изменении договора

Мой отец-пенсионер, заключил дополнительное соглашение к основному договору с банком о об изменении наименования своего вклада. Однако со стороны банка дополнительное соглашение подписал кассир-контролер, который, исходя из текста документа, не уполномочен банком (нет доверенности). Юристы банка говорят, что это передоверие "... в силу обстоятельств по охране интересов (ст. 187 ГК РФ)..." и поэтому все в рамках закона. Как на Ваш взгляд правильно это или нет.

с уважением,

Артем.

Артем, г. Санкт-Петербург
Артем Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.02.2002 в 12:32
номер вопроса №3231
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вообще-то в таком случае следует руководствоваться ч. 2 ст. 183 ГК РФ - последующее одобрение сделки представляемым. Если банк будет совершать операции по вкладу согласно измененному наименованию - это будет достаточным доказательством одобрения сделки банком, и он будет руководствоваться условиями нового соглашения.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    18.02.2002 13:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно составить дополнительное соглашение к трудовому договору с дополнением информации о гарантиях и компенсациях за работу со вредными усло
читать ответы (1)
Какое необходимо заключить дополнительное соглашение к процентному договору займа если: 1) Заемщик не платил 3 мес. и сумма договора увеличилась, 2
читать ответы (1)
Наша компания заключила дополнительное соглашение к основному договору аренды офисных помещений. Предметом соглашения являлась передача в аренду 2 х новых офисов у того же арендодателя.
читать ответы (1)
Подписывая дополнительное соглашение к основному договору аренды оборудования признавая тем самым пункты недействующими и принимая эти же пункты в но
читать ответы (1)
Я заключила дополнительное соглашение к агентскому договору на оказание услуг по продаже/соглашение о покупке недвижимости при том, что основной договор я с ними не заключала.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение