Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В течении какого времени действителен паспорт старого образца если мне исполнилось 25 лет?

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
23.08.2001 в 15:20

В течении какого времени действителен паспорт старого образца если мне исполнилось 25 лет?

номер вопроса №32314
прочитан 236 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 13:46
    отзывов: 20 Личная консультация

    При достижении Вами возраста 25 лет, не имеющий соотвесвтующей фотографии, признается недействительным.

    Точного срока законодателем не установлено, но исходя из общего порядка исчисления сроков, на следующий день после достижения 25 лет данный документ становиться ничтожным.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2001 05:14
    отзывов: 0 Личная консультация

    По Положению о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) (с изменениями от 25 сентября 1999 г.), срок действия паспорта гражданина:

    от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

    от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

    от 45 лет - бессрочно.

    По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

    И до 31 декабря 2005 г. осуществить поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течение какого времени меняется паспорт вследствие его порчи? Место прописки в Санкт-Петербурге и менять его буду там
читать ответы (1)
В течении какого времени восстанавливается паспорт при утрате?
читать ответы (1)
Я вышла замуж и поменяла фамилию, в течении какого времени действителен паспорт, сколько по времени займет его замена если
читать ответы (1)
В течение какого времени можно вернуть страховку за кредит (был на 5 лет), если кредит погашен досрочно?
читать ответы (1)
В течение какого времени действителен паспорт после смены фамилии после бракосочетания? Можно ли сдавать экзамены в ГБДД
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение