|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7661
юристов
234045
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Самара
Светлана
21.02.2002 в 15:22
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Доверенность на управление транспортным средством нотариальная

Обязательно ли необходима нотариально заверенная доверенность на управление транспортным средством?

номер вопроса №3234
прочитан 91 раз
Теги: Доверенность на управление транспортным средством, Управление транспортным средством, Обязательное нотариальное удостоверение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фалеев Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 148

    Нет, не обязательно. Для доверенности на право пользования и

    распоряжения транспортными средствами предусмотрена простая

    письменная форма. Граждане по своему усмотрению могут удостоверить

    доверенность нотариально. Обязательное нотариальное удостоверение

    предусмотрено для оформления доверенности, выданной в порядке

    передоверия (п. 3 ст. 187 ГК РФ) или доверенности на право

    заключения сделки, требующей нотариальной формы (п. 2 ст. 185 ГК

    РФ).

    Для справки: в соответствии с Приказом Минюста РФ № 121,

    МВД РФ № 562 от 11.09.98 утратил силу Приказ Минюста РФ и

    МВД РФ от 9 марта 1995 года № 19-01-31-95 / № 65 "О введении

    бланка нотариальной доверенности на право пользования и

    распоряжения транспортными средствами".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы