Доверенность на управление транспортным средством нотариальная

Светлана, г. Самара
Светлана Россия, г. Самара
21.02.2002 в 15:22
номер вопроса №3234
прочитан 91 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    21.02.2002 16:31

    Нет, не обязательно. Для доверенности на право пользования и

    распоряжения транспортными средствами предусмотрена простая

    письменная форма. Граждане по своему усмотрению могут удостоверить

    доверенность нотариально. Обязательное нотариальное удостоверение

    предусмотрено для оформления доверенности, выданной в порядке

    передоверия (п. 3 ст. 187 ГК РФ) или доверенности на право

    заключения сделки, требующей нотариальной формы (п. 2 ст. 185 ГК

    РФ).

    Для справки: в соответствии с Приказом Минюста РФ № 121,

    МВД РФ № 562 от 11.09.98 утратил силу Приказ Минюста РФ и

    МВД РФ от 9 марта 1995 года № 19-01-31-95 / № 65 "О введении

    бланка нотариальной доверенности на право пользования и

    распоряжения транспортными средствами".

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязательным ли является нотариальное заверение доверенности на право подписи только предварительного договора купли-продажи недвижимости, если основной договор доверитель будет заключать лично?
читать ответы (1)
Нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление авто из Украины при временном въезде и перемещении на территории России.
читать ответы (1)
Нужно ли иметь нотариально заверенную доверенность на управление чужим автомобилем при выезде на нём в Беларусь?
читать ответы (1)
Сколько срок действия протокола об административном правонарушения (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения)
читать ответы (1)
Нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем при пересечении границы Россия-Казахстан, если владелец машины находится рядом с водителем.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение