Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я оформить доверенность здесь, в Москве, пользуясь нотариально заверенными копиями паспортов своих детей?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
21.03.2002 в 10:49

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: срок доверенности на получение пенсии по утере кормильца истекает через месяц. Доверенность оформлена на старших детей. Я нахожусь сейчас в другом городе и возможности приехать для оформления доверенности по месту прописки у меня нет. Могу ли я оформить доверенность здесь, в Москве, пользуясь нотариально заверенными копиями паспортов своих детей?

Заранее спасибо.

номер вопроса №3235
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.03.2002 11:07
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемая Наталья Андреевна! Вы можете оформить доверенность на любое лицо, указав в ней полномочия на совершения действий по получению пенсии. Паспорта Ваших детей не потребуются, в доверенности указавается только их место жительство. Для оформления доверенности Вы можете обратиться к любому нотариусу в г. Москве. Вам необходимо иметь при себе свой гражданский паспорт. После оформления, доверенность необходимо отправить по месту совершения действий.

    Е. Родина

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок доверенности на получение пенсии в Сбербанке? Изменился ли срок, после изменений в ст.186 ГК РФ?
читать ответы (1)
Истек срок доверенности на получение пенсии по потере кормильца за мою дочь, ей исполнилось 14 лет, по закону она сама
читать ответы (1)
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. На руках находится сертификат на материнский капитал. В собственности
читать ответы (1)
Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу. Произошло ДТП. ГАИ на место ДТП не вызывалось. Виновный дал расписку
читать ответы (1)
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Мы с женой и ребенком (4 года) проживаем в частном доме. Сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение