Законы или права

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
26.02.2002 в 21:13

Какой закон или право я могу использовать, в случае если, туристическая компания не выполнмла передо мной, взятые на себя обязательства, по договору, и отказывается возвращать, уплаченную мною сумму.

номер вопроса №3239
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 0
    26.02.2002 21:41

    Ваши права подробно описаны в главе 3 Закона «О защите прав потребителей». В частности ст.28 говорит о нарушении сроков оказания услуг, в вашем случае туристических, а ст.29 о и правах потребителя при недостатках оказанных услуг.

    О ваших правах на возмещение убытков и компенсацию морального вреда говорит также глава 3 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в РФ».

    Какие требования вы можете предъявить в вашем случае, зависит от того, какие именно нарушения договора допустило туристическое агентство.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании, какого закона или постановления, я могу отказаться от страхования жизни при страховании автомобиля. Росгосстрах принуждает страховать жизнь.
читать ответы (1)
У меня двое несовершеннолетних детей. С мужем в разводе. На алименты я не подавала, т.к. по договоренности он выплачивает мне определенную сумму
читать ответы (1)
На какой закон или постановление я могу ссылаться, если остановит гаи ЧАСТНИКА на частном камазе и наложит штраф за отсутствие тахографа
читать ответы (1)
Содержание расписки следующее. Я... проживаю... паспорт... Беру на себя обязательства по договору поручительства №... от дата. В банке... в городе..
читать ответы (1)
Я оформила гарантийное письмо о взятии на себя обязательств по содержанию иностранца, прибывшего в Россию, для оформления гражданства РФ,паспорт РФ о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение