Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Денежные договора

Виктор, г. Красноярск
Виктор Россия, г. Красноярск
28.02.2002 в 10:24

Вправе ли мы по договору займа просить займодавца передать денежные средства третьему лицу?

номер вопроса №3240
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.02.2002 22:51
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Виктор!

    Договор займа является двусторонним и не предусматривает вариант, описанный в Вашем вопросе. Уместно было бы говорить о договоре займа между займодавцем и тем третьим лицом, которому Вы собираетесь передать деньги. В данном случае Вы можете выступить в качестве поручителя согласно параграфу 5 ГК РФ.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас ООО. Мы решили увеличить УК Общества за счет денежных средств третьего лица. Увеличили, но один из участников был
читать ответы (1)
Можно ли написать в завещании поручение наследнику выплатить определенную сумму денег третьему лицу, но только когда оно
читать ответы (1)
По расписке в долг были переданы денежные средства в размере 1000000 млн. руб. Заемщик является сотрудником ФСБ. Если я
читать ответы (1)
По договору займа мною были переданы деньги без расписки. Возможно ли вернуть деньги?
читать ответы (1)
Вправе ли займодавец по договору займа между физическими лицами потребовать через суд досрочного взыскания суммы займа,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение