Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязаны ли в канцелярии государственного органа управления регистрировать входящее заявление,

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
05.11.2001 в 15:26

Обязаны ли в канцелярии государственного органа управления регистрировать входящее заявление, принесенное лично заявителем, в его присутствии? На что можно сослаться? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №32449
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.11.2001 16:32
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    Порядок учета корреспонденции регулируется внутренними документами, но исходя из обычаев делового оборота заявитель имеет право, а чиновник обязан поставить отметку о приеме заявления, т.к. в соотвествии сдействующим законодательством последний ОБЯЗАН ответить в течении 30 дней.

    В ситуации когда чиновник не желает принимать или делать отметку на заявлении надлежит обратиться на почту и направить заявление заказным письмом, желательно с почтовым уведомлением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязаны ли родители сдавать деньги на ремонт класса и школы в целом, на орг. технику, на учебные пособия и прочее.?
читать ответы (1)
Обязаны ли в роддоме выдать родовой сертификат в день выписки или могут позже выдать на руки?
читать ответы (1)
Обязаны ли в ЖЭУ дать мне справку о том что в квартире никто не прописан на основании свидетельства о праве наследования
читать ответы (1)
Обязана-ли страховая компания оплатить страховку, если в момент ДТП я находился в машине на пассажирском месте, а машиной
читать ответы (1)
Обязаны ли в полиции меня взять на работу, я обучаюсь на юриста в заочной форме?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение