Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста напишите ЧТО ДЕЛАТЬ, и как забрать новый телефон?

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
26.02.2002 в 16:55

Помогите пожалуйста. Я стоял на станции метро и дожидался друга которому должен был продать мобильный телефон. Приехал друг и мы начали рассматривать мобильник, через 5 минут к нам подошли милиционеры и повели в ОВД, там меня как преступника начали фотографировать и снимать отпечатки пальцев, и дознаватели орали на меня 50 минут, с друга взяли какие-то показания. Потом нас отпустили ничего конкретного не сказав. Пожалуйста напишите ЧТО ДЕЛАТЬ, и как забрать новый телефон? СПАСИБО.

номер вопроса №32484
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    26.02.2002 17:14
    отзывов: 2

    Уважаемый Петр!

    Вы можете написать заявление о неправомерных действиях сотруднико органов внутренних дел на имя начальника этого отделения. Кроме того, наиболее действенным может стать Ваше обращение в органы прокуратуры, а также в Управление собственной безопаснотси ГУВД г. Санкт-Петербугрга.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    26.02.2002 20:22
    отзывов: 14 Личная консультация

    Уважаемый Петр! Рекомендую Вам обратиться в суд с жалобой на действия работников милиции. Предпочтительность выбора этой формы защиты прав заключается в том, что Вам достаточно заявить о незаконности Вашего задержания и проведения каких-либо мероприятий. Закон возлагает на милицию обязанность доказать законность действий своих сотрудников. После вступлдения в силу решения суда о пизнании действий сотрудников милиции незаконными, Вы сможете требовать возмещения материалдьного и морально вреда. В качестве основного доказательства у Вас будет вступившее в силу решение суда.

    Обстоятельства, установленные эти решением, не требуют дополнительного доказывания.

    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я стою на очередь на получения жилья с 1998 года. У нас на 6 человек 35 метров кВ. Мы с мужем начали строить дом. Не
читать ответы (1)
Пожалуйста, я стою на очереди на улучшение жилищных условий и недавно было заседание жилищной комиссии по рассмотрению
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! Я продал автомобиль без куплю продажи другу, а друг без прав. Он ехал ночью и не остоновился сотрудникам
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! Я продал автомобиль без куплю продажи другу, а друг без прав. Он ехал ночью и не остоновился сотрудникам
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! Я продал автомобиль без куплю продажи другу, а друг без прав. Он ехал ночью и не остоновился сотрудникам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение