Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Защита прав

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2002 в 10:52

ПОМОГИТЕ защитить мои права! Есть ли у меня основания (какие на основании какого положения, закона и т.д.) вернуть товар продавцу и взять деньги?! Могу ли я убедить или заставить главбуха (на основании каких зак-х актов и статей) оплатить мне покупку?! Дело вот в чем: Я купил для работников отдела электрочайник за наличный расчет по цене 980 руб у индивидуального предпринимателя (ИП). Заявка с визой-разрешением руководства нашей организации оформлена! Продавец - ИП выдал мне кассовый чек и товарный чек! А главный бухгалтер не хочет мне возвратить деньги на том основани, что на товарном чеке нет штампа организации-продавца, т.е. ИП, но ИП заявляет, что у него нет штампа. А на самом бланке Товарного чека нет указания на М.П., как обычно пишется на серъезных документах. И вообще главный бухгалтер заявляет, что я не имел права покупать чайник у ИП, дожен был купить его в "нормальной" торговой организации (но там он стоит-1200 р и выше). Так как этого с них требует налоговая инспекция. Кто из них не прав? И как мне быть?

номер вопроса №32502
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 11:59
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Николай!

    Исходя из Закона РФ "О бухгалтерском учете" главный бухгалтер подчиняется генеральному директору и в случае разногласий с последним ОБЯЗАН выполнить письменные указания последнегоЮ рекомендую вам обратиться к директору указав. что его указания не выполняются.

    Позицию главбуха можно объяснить нежеланием острых дискусий при проведении налоговой проверки и невозможностью прдъевить к возмещению уплаченный таким образом НДС

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Защита прав потребителей. Иск о расторжение договора-купли продажи. Отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения
читать ответы (1)
Защита прав собственника.
читать ответы (1)
Защита прав. Какая статья ГПК РФ гарантирует защиту прав без указания срока давности.
читать ответы (1)
ЗПП. Какой срок подачи претензии при поломке технически сложного товара?
читать ответы (1)
Защита прав потребителей. Купили холодильник. После включения появились посторонние звуки (свист и хрип при работе
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение