Можно ли заключить договор займа между физическим лицом (заимодавец)

Анастасия, г. Пермь
Анастасия Россия, г. Пермь
14.03.2002 в 07:51

Можно ли заключить договор займа между физическим лицом (заимодавец) и юридическим лицом (заемщик), если это физическое лицо является единственным учредителем и директором юридического лица - заемщика? Заранее большое спасибо:)

номер вопроса №3252
прочитан 230 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 347
    14.03.2002 21:22

    Можно. Никаких ограничений по субъектному составу сторон договора займа закон не содержит.

    Оплатить ответ
    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли заключить договор найма между физическими лицами с последующим правом выкупа этого помещения.
читать ответы (1)
Можно ли заключить аренду гаража между физическим лицом и администрацией муниципального образования.
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор займа между ИП и физ. лицом, согласно которому ИП обязуется ежемесячно выплачивать ФЛ % от прибыли? И Как правильно это оформить?
читать ответы (1)
Есть ли форма договора займа между физическими лицами с процентами и обеспечением залогом.
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор подряда между физическими лицами? Какие налоги нужно будет заплатить? Платятся ли взносы в ПФР и ФСС?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение