Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывшая жена

Михаил, г. Архангельск
Михаил Россия, г. Архангельск
22.08.2001 в 03:42

Бывшая жена запрещает моим родителям общаться с внуками, т.е. с моими детьми. Как быть? Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №32544
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    23.08.2001 00:10
    отзывов: 8 Личная консультация

    Михаил, ответ на Ваш вопрос полностью содержится в ст.67 Семейного кодекса РФ. Привожу её дословно:

    " 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

    2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

    3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством ".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена хочет переехать в москву с сыном (4 года) я против! Как быть?
читать ответы (1)
Я с бывшей женой прописан у родителей моих. Как мне ее выписать если она не хочет?
читать ответы (1)
Бывшая жена возобновила производство по алиментам с августа 2012 года на ребенка. Как будут расчитаны (начислены) алименты
читать ответы (1)
От брака есть дочь. С бывшей женой в разводе, дочь проживает с ней и ее родителями в 3-х комнатной квартире. Дочь прописана
читать ответы (1)
Я исправно плачу алименты а мне бывшая супруга запрещает видеться и общаться с сыном! Помогите пожалуйста как мне быть в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение