|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6601
юристa
55889
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Архангельск
Михаил
22.08.2001 в 03:42
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Решение органа опеки и попечительства

Бывший жена - Михаил, г. Архангельск

Бывшая жена запрещает моим родителям общаться с внуками, т.е. с моими детьми. Как быть? Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №32544
прочитан 11 раз
Теги: Решение органа опеки и попечительства, Семейный кодекс РФ, Органы опеки и попечительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Михеев Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 8 | ответов: 115

    Михаил, ответ на Ваш вопрос полностью содержится в ст.67 Семейного кодекса РФ. Привожу её дословно:

    " 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

    2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

    3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством ".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы