Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартиру, что невозможно и нечестно.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
30.10.2000 в 18:40

Мой сын, прописан с отцом и мамой отца в неприватизированной государственной 2-х комн. Квартире 3 года. Скоро ему будет 18-ть. Квартира общей площадью 42 метра, жилой — 28. Мы бы хотели разделить площадь и разъехаться. Бабушка сына против. Вернее согласна только на 1-комн. Квартиру, что невозможно и нечестно. Отец согласен поменяться. Но каждому нужна своя площадь. Что делать? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

номер вопроса №32558
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.10.2000 19:00
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Не думаю, что будет нечестно, если бабушка в результате обмена приобретет отдельную квартиру - ее можно понять, она, надо полагать, человек немолодой и свыкаться с новыми соседями ей не хотелось бы, а к своему сыну и внуку она уже привыкла.

    Ваш сын и его отец являются однополыми, а потому могут проживать в одной комнате, исходя из ст.41 ЖК РСФСР.

    Единственное, о чем можно реально ставить вопрос - это раздел ордера, приватизация комнаты, в которой живет отец с сыном и ее продажа, но насколько это будет морально по отношению к бабущке - судить Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой ребенок прописан с отцом и имеет долю в его квартире, квартира приватизирована на двоих. По программе материнского
читать ответы (1)
После смерти отца (12 декабря 2015 г) осталась небольшая 2-х комн квартира, в другом городе. В выписке из госреестра
читать ответы (1)
Можно ли купить долю в 2 х комнатной квартире у плименника если ему не 18 лет и он собственник?
читать ответы (1)
Ситуация следующая: моя мама купила в строящемся доме 2 х комн. Квартиру. Дом еще не сдан. Могу ли я на материнский капитал
читать ответы (1)
Я имею в собственности 1/2 часть двухкомнатной квартиры,3 года не проживаю на данной площади из-за проживающих там
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение