|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6592
юристa
55792
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ставрополь
Ирина
23.03.2001 в 10:30
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Муж ребенок - Ирина, г. Ставрополь

Я в разводе с мужем, ребенку два года, он проживает со мной.

Возможно я скоро уеду за границу на постоянное проживание, а муж согласия на отъезд ребенку не дает. Что можно сделать в такой ситауции?

номер вопроса №32569
прочитан 3 разa
Теги: Согласие отца на выезд ребенка, Ребенку два года, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Требование согласия отца на выезд ребенка с матерью за границу

    обычно исходит либо от консульства государства, куда Вы выезжаете, либо от работников таможенной (пограничной) службы в момент пересечения Вами границы.

    Если отец заявит о своем несогласии на выезд ребенка, то в

    соответствии со ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" (с изменениями на 24.06.1999 г.), вопрос о возможности его выезда решается в судебном порядке. Причем, если ребенку исполнилось 10 лет (ст. 57 Семейного кодеса РФ), то обязательно учитывается его мнение (за исключением случаев, когда это противоречит его интересам).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы