Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж ребенок

Ирина, г. Ставрополь
Ирина Россия, г. Ставрополь
23.03.2001 в 10:30

Я в разводе с мужем, ребенку два года, он проживает со мной.

Возможно я скоро уеду за границу на постоянное проживание, а муж согласия на отъезд ребенку не дает. Что можно сделать в такой ситауции?

номер вопроса №32569
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2001 11:30
    отзывов: 3 Личная консультация

    Требование согласия отца на выезд ребенка с матерью за границу

    обычно исходит либо от консульства государства, куда Вы выезжаете, либо от работников таможенной (пограничной) службы в момент пересечения Вами границы.

    Если отец заявит о своем несогласии на выезд ребенка, то в

    соответствии со ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" (с изменениями на 24.06.1999 г.), вопрос о возможности его выезда решается в судебном порядке. Причем, если ребенку исполнилось 10 лет (ст. 57 Семейного кодеса РФ), то обязательно учитывается его мнение (за исключением случаев, когда это противоречит его интересам).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в разводе со своей бывшей супругой. Ребенок проживает со мной. Мы с будущей женой планируем второго ребенка. Вопрос -
читать ответы (1)
Я с бывшим мужем в разводе 2 года. Ребенку 4 года, проживает со мной. Подавала на алименты 2 года назад, постановление на
читать ответы (1)
Я в разводе с мужем дочка осталась по решению суда со мной, сейчас сошлась с молодым человеком и он хочет удочерить мою
читать ответы (1)
Я в разводе с мужем с 2007 года. Муж на суде не был и дочь автоматически осталась со мной. Сейчас он издевается надо мной
читать ответы (1)
Я в разводе с мужем уже два года. Дети и я живу на его жил. пощади. Госрегистрация оформлена в 2006 году.. только на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение