|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8660
юристов
389077
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
08.05.2001 в 15:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Наболевшее - Ольга, г. Москва

Господа!

Вопрос мой, скорее всего далеко, не первый, но тем не менее весьма наболевший.

Я разведена, дочери 4 года, муж мой с ребёнком не видится и интереса к этому не проявляет, но свекровь периодически возникает в нашей жизни с этим вопросом.

Знаю, что по закону она имеет право видеть внучку. Имеет ли это какие либо ограничения? Как её можно притормозить?

номер вопроса №32575
прочитан 7 раз
Теги: Органы опеки и попечительства, Место проживания ребенка, Обращение в органы опеки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Вы правы в том,что согласно ст.67 СК РФ бабушка имеет право на общение с внучкой,если Вы будете этому препятствовать,то она может установить режим свиданий с ребёнком путём обращения в орган опеки и попечительства по месту проживания ребёнка.Если и после этого будут препятствия с Вашей стороны,то бабушка или орган опеки и попечительства могут предъявить к Вам иск в суд об устранении препятствий в общении с ребёнком.В любом случае вопрос решается с учётом интересов ребёнка,мнения самого ребёнка,особенно если дочь старше 10 лет(ст.57 СК РФ).Свидания бабушки с ребёнком могут быть ограничены или запрещены,если она настраивает ребёнка против Вас,оказывает на ребёнка плохое влияние.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы