Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наболевшее

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
08.05.2001 в 15:46

Господа!

Вопрос мой, скорее всего далеко, не первый, но тем не менее весьма наболевший.

Я разведена, дочери 4 года, муж мой с ребёнком не видится и интереса к этому не проявляет, но свекровь периодически возникает в нашей жизни с этим вопросом.

Знаю, что по закону она имеет право видеть внучку. Имеет ли это какие либо ограничения? Как её можно притормозить?

номер вопроса №32575
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.05.2001 21:26
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Вы правы в том,что согласно ст.67 СК РФ бабушка имеет право на общение с внучкой,если Вы будете этому препятствовать,то она может установить режим свиданий с ребёнком путём обращения в орган опеки и попечительства по месту проживания ребёнка.Если и после этого будут препятствия с Вашей стороны,то бабушка или орган опеки и попечительства могут предъявить к Вам иск в суд об устранении препятствий в общении с ребёнком.В любом случае вопрос решается с учётом интересов ребёнка,мнения самого ребёнка,особенно если дочь старше 10 лет(ст.57 СК РФ).Свидания бабушки с ребёнком могут быть ограничены или запрещены,если она настраивает ребёнка против Вас,оказывает на ребёнка плохое влияние.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наболевший вопрос! Ситуация такая; за период 2009-2010 г у меня по графику стоял отпуск на сентябрь. Но я в июле месяце
читать ответы (1)
Наболевший вопрос... Если я снимаю тонировку на месте до составления протокола и замера имеет ли право инспектор составить
читать ответы (1)
Наболевший вопрос: как лучше оформить наследство в следующей ситуации: есть 3-х комнатная приватизированная квартира,
читать ответы (1)
Наболевший вопрос, весь Консультант перерыла не могу найти четкого ответа. Ситуация у нас такая: на первом-втором этаже
читать ответы (1)
Наболевший вопрос всех посетителей этого сайта)) когда будет проводиться амнистия? Какие статьи попадают и когда уже начнут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение