Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если стоимость квартиры,

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
14.09.2001 в 12:32
Если стоимость квартиры, которую я получаю по наследству (я являюсь наследником 3-ей очереди) не превышает сумму в 5000$, буду ли я платить с нее налог после открытия наследства?

Слышала, что процент взымается, только если стоимость превышает 850 мин. окладов.

номер вопроса №32603
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    16.09.2001 16:30
    отзывов: 4 Личная консультация

    Ольга, уточните, пожалуйста, кем Вы приходитесь наследодателю? Дело в том, что действующее наследственное право устанавливает только на две очереди наследников: к первой относятся дети (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители), а также ребенок умершего, родившийся после его смерти; вторая -родные братья, сестры умершего, а также его дед и бабка. Еще есть наследники по завещанию. При наличи завещания не имеет значения степень родства наследодателя и наследника, указанного в зачещании. Кроме того, к числу наследников по закону относятся нетрудоспособные лица, состоящие на иждивении умершего, а также есть лица, имеющие право на обязательную долю в наследстве. К какой же из этих групп относитесь Вы?

    С уважением, Тамара

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получаю по наследству 1\2 комнаты а сумму госпошлины нотариус посчитал с целой комнаты законно ли это?
читать ответы (1)
В каком размере мне придётся уплатить налог при продаже квартиры, которую я получила в наследство и продала.
читать ответы (1)
Получил по наследству 2 грузовые машины,3 прицепа,1/2 3 комнатной квартиры и 25,5% в ООО! как мне самостоятельно рассчитать
читать ответы (1)
Я являюсь наследником 3-ей очереди и призываюсь к наследованию квартиры в Санкт-Петербурге. Имею ли я льготы на уплату
читать ответы (1)
Хочу продать свою квартиру, которую я получил по наследству. Но на квартире имеется солидная сумма долгов за электроэнергию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение