Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 141
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Олег, г. Краснодар
Олег
05.01.2002 в 00:12
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Гражданин рф гражданка - Олег, г. Краснодар

У женщины - гражданки РФ убили мужа - гражданина США (штат Техас), остался малолетний ребенок-гражданин США, проживающий в РФ. Какие действия необходимо предпринять для получения наследства ей как супруге, и как матери в интересах малолетнего ребенка. Если возможно, со ссылкой на источники. Благодарю.

номер вопроса №32626
прочитан 11 раз
Гражданин рф гражданка - Олег, г. Краснодар Теги: Заявление о принятии наследства, Место открытия наследства, Основы гражданского законодательства, Международный договор, Заявление о принятии, Принятие наследства, Малолетний ребенок,

2 ответa на вопрос по теме "Получение наследства"

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Подать заявление о принятии наследства по месту открытия наследства (ст. 153, 169 Основ гражданского законодательства Союза ССР, ст. 528, 529 Гражданского кодекса 64 г.)

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 939 | ответов: 39 954

    Я полагаю, что Вам необходимо обратиться в Консульство или Посольство США. На этот счет есть соответствующие международные договоры, их тексты Вы можете получить в порядке платной консультации, так как их надо искать. Но я думаю, что и без этих документов Вас примут в Консульстве или Посольстве. Чтобы не тратить лишнего времени и денег, предварительно созвонитесь с Посольством (Консульством) США.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы