Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Юрист года

Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Россия, г. Екатеринбург
28.03.2002 в 09:37

Господа юристы! Мои родители в 1994 году обменяли неприватизированную квартиру на приватизированную, я был несовершеннолетним и не был включен в долевую собственность, в 1998 году они купили-продали другую квартиру, я опять-же собственником не являюсь, никаких отказов не оформлял. Ответьте, пожалуйста: не были ли нарушены мои права при вышесказанных манипуляциях.

номер вопроса №32641
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2002 00:00
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!Если обмен жилой площади производился с согласия органа опеки и попечительства(в период,когда Вы были несовершеннолетним),то требования закона не нарушены(ст.292 ГК РФ), тем более,если при обмене квартира стала больше или не менее по размеру жилплощади, чем ранее занимаемая.Приватизация квартиры без Вашего участия не производилась,произведён обмен с куплей-продажей, что не запрещено законом. Если Вы зарегистрированы в квартире,принадлежащей родителям, то имеете право проживания в квартире. Только если на момент продажи и покупки квартиры в 1998г. Вы были совершеннолетним,тогда требовалось Ваше согласие на переезд,если Вы к тому времени не достигли 18 лет и не были эмансипированы,то требовалось только согласие органа опеки на продажу с одновременной покупкой.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы узнать ответ на один вопрос. Я по образованию юрист, год проработала в коллегии адвокатов стажером адвоката,
читать ответы (1)
Юристы скиньте пожста шаблон досудебной притензии для Юриста, составили договор с юристом оплатила, не качественно исполнил
читать ответы (1)
Юристы подали апелляцию не по количеству лиц (судья выносила определение об исправлении ошибки юристы ее не исправили
читать ответы (1)
Юрист взял деньги за работу и уже 2 года скрывается и не отвечает на звонки-можно ли подать иск в суд?
читать ответы (1)
Год назад было дтп, я пострадавший, обратился в организацию, к юристам по дтп, они мне сделали независимую экспертизу,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение